суббота, 3 октября 2009 г.

Семинар для преподавателей, материал Александра Богданова-- ведущего школу из Америки.


Пишет en101 ([info]en101)
@ 2008-12-23 12:35:00
Предыдущая запись В избранное! Рассказать другу! Отслеживать Отметить Следующая запись
СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ЛИНГВОТРЕНАЖЕР EN101- ТЕХНИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ОБУЧЕНИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

ПРОБЛЕМА

Современному специалисту в любой области владение иностранными языками создает большое конкурентное преимущество. Возросла роль лингвистов и преподавателей иностранных языков. ЮНЕСКО объявил XXI век – «Веком полиглота». Знатоки иностранных языков сегодня нарасхват. Для поступления в европейские университеты требуется знание минимум двух иностранных языков.
Многие частные школы и лицеи России, Украины и других стран обучают 3-4 иностранным языкам.

А чем сегодня может ответить на все возрастающий спрос преподаватель иностранного языка «средней» средней школы? Бесстрастная статистика говорит о том, что всего 1% населения стран СНГ владеет иностранным языком, при том, что в школе этому предмету уделяется 5-6 лет. Получается, что коэффициент полезного действия от обучения иностранному языку по существующим методикам менее 1%. Люди учат языки не благодаря школе, а вопреки: отдают детей в специализированные учебные заведения, нанимают репетиторов.

Причина этого обескураживающего явления лежит на поверхности: методика и учебные пособия остались на уровне эпохи «железного занавеса». Лучшим подтверждением этого служат результаты опроса, проведенного Центральным Домом журналиста: 65-70% учащихся школ Москвы и Санкт-Петербурга самым ненавистным школьным предметом назвали... уроки иностранного языка.

Каким образом можно разрешить это противоречие: с одной стороны, понимание того, что знание языка необходимо, а с другой- нежелание и/или неспособность ему обучиться? Как заинтересовать и чем мотивировать школьников качественно изучать иностранные языки? Как школьный учитель может обеспечить овладение языком на разговорном уровне, при том, что часов в учебный план министерство не добавит... Да и выпускники языковых вузов не стремятся сегодня становиться школьными учителями, так что в удаленных школах уроки иностранного языка зачастую проводить просто некому...
читайте далее http://en101.livejournal.com/

Уникальные способности мозга человека

Представляю вашему уникальные возможности мозга человека, который может выучить десятый язык за одну неделю, может возвести двухзначное число в 4 степень без ошибки.
Смотрите и наслаждайтесь
">
Этот фильм на 45 минут и
версия на английском на 10 минут здесь


Дети голосуют за лингвотренажер

Дети голосуют за лингвотренажер
Детский пакет входит везде

Детская программа отличная, поcмотрите сами эту программу.

Детская программа отличная, поcмотрите сами эту программу.
5 иностранных детскиих