воскресенье, 16 мая 2010 г.

Создала отличный сайт на Народ.ру

Дорогие гости!
Я давно уже создаю полезные ссылки на сайте Народ.ру или одностраничные сайты по En101.

Приглашение на мои сайты и блоги!

 Мои ссылки на блоги и сайты

 Альбом об изучения иностранных языков

Бизнес с En101

У меня получился отличный альбом- МОИ МЕЧТЫ!


Приглашаю полистать этот альбом и насладиться видами красивейших городов мира!

Эстафета ночи в музеях Москва- Санкт- Петербург

Ночь музеев


Я прочитала сообщение о ночи в Музеях в этом году и вспомнила, как в прошлом году гуляла по музеям в Москве. Сначала посетила концерт " Космической музыки " московского композитора  Андрея Климковского в музее Достоевского на Пречистенке, затем мы пошли в литературный Музей  А.С Пушкина, огромная очередь, далее Музей  ИЗО им. А. С. Пушкина, то же самое. Прониклись гордостью за наших людей! В очередях были люди разных возрастов.
 Провожу репортаж Питерских журналистов

"Воскресенье, 16 Мая 2010 г. 

В Санкт-Петербурге в Ночь Музеев стояли огромные очереди желающих попасть в музеи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, теплая и тихая погода с 15 на 16 мая в Санкт-Петербурге способствовала тому, что по улицам ходили толпы желающих поучаствовать в акции.

В Ночи Музеев 2010 в Санкт-Петербурге приняли участие 50 музеев, галерей, библиотек, выставочных залов. Впервые в Ночи Музеев принял участие Государственный музей-заповедник "Петергоф" - до 23.00 мск все желающие могли попробовать себя в качестве велосипедистов конца XIX - начала XX века, в Музее игральных карт увидеть карточные фокусы и разложить пасьянс. А в Ленинградском зоопарке придумали "зоопарковские страшилки" - в абсолютно темном помещении, наполненном звуками дикого леса, смелым посетителям предлагали на ощупь определить спрятанных животных или попробовать деликатес - жареных сверчков. Корреспонденту ИА REGNUM Новости сверчки на вкус показались чем-то вроде цыпленка табака - довольно вкусно. "Под пиво бы закуску сделать из этих сверчков", - резюмировали многие молодые посетители.

От Петропавловской крепости с Заячьего острова по Каменноостровскому проспекту Петроградской стороны к Музею петербургского авангарда прошел "заячий парад" - шествие зайцев в честь 125-летия со дня рождения Велимира Хлебникова, у которого зайцы в стихах упоминаются часто. Сама Петропавловка была удивительно красива - сиял освещенный собор, с колокольни непрерывно лилась музыка карильона. В Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме традиционно был украшен Шереметевский сад - горели плошки живого огня,играла музыка. В этом году Ночь музеев в Фонтанном доме была посвящена Иосифу Бродскому, 70-летие со дня рождения которого отмечается 24 мая. На брандмауэр старинного петербургского дома в Шереметевском саду проецировались фотографии поэта с текстами его стихов, звучал его голос. Для подкрепления сил можно было выпить крепчайший "маленький двойной" - кофе-эспрессо, столь популярный в легендарном кафе "Сайгон" в Ленинграде в годы юности не только Бродского, но и более младших поколений поэтов, художников, интеллектуалов конца XX века.


Корреспондент ИА REGNUM Новости в 2.45 мск 16 мая увидел огромную очередь молодых людей в Музей Гигиены, а в 4.00 мск - в Музей-квартиру Ф.М. Достоевского и в находящийся неподалеку Музей Арктики. В других музеях города творилось примерно то же самое. Вместительные автобусы, которые перевозили в "Ночь Музеев" желающих по 6 маршрутам, работали исправно, но в режиме "часа пик".

 P S. Я  была на закрытии фонтанов  в Петергофе ночью,
гуляла целую ночь в Санкт-Петербурге на Разведении мостов,
была в музее Анны Ахматовой дважды, потрясающие воспоминания!

Cайт на Народ.ру

Cоздала свой блог.ру

Альбом слайдов " Сравнение учебника Каменского с дистанционным лингвотренажером En101"

Фан-страница

Эдит Пиаф (настоящие имя и фамилия Эдит Джованна Гассион) родилась 19 декабря 1915 года. Несмотря на то, что семья Эдит была аристократической, у девочки было нелегкое детство. Ее мать была неудачливая актриса Анита Майярдит Пиаф- моя любимая французская певица

Уникальные способности мозга человека

Представляю вашему уникальные возможности мозга человека, который может выучить десятый язык за одну неделю, может возвести двухзначное число в 4 степень без ошибки.
Смотрите и наслаждайтесь
">
Этот фильм на 45 минут и
версия на английском на 10 минут здесь


Дети голосуют за лингвотренажер

Дети голосуют за лингвотренажер
Детский пакет входит везде

Детская программа отличная, поcмотрите сами эту программу.

Детская программа отличная, поcмотрите сами эту программу.
5 иностранных детскиих